Меню Поиск

Закрыть

В День рождения Чебурашки в Кузьминках почтут память Э.Успенского

эксклюзив

15.08.2018 17:04

В День рождения Чебурашки в Кузьминках почтут память Э.Успенского

Теги: Кузьминки , Писатели , Мультфильмы

День рождения Чебурашки отметят в парке «Кузьминки» 19 августа, праздник посвятят создателю персонажа, детскому писателю Эдуарду Успенскому. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«Мы устраиваем праздник 19 августа - на сцене Московской усадьбы Деда Мороза соберутся сказочные персонажи, чтобы поздравить Чебурашку с Днем рождения. Также поздравлять любимого героя соберутся Театр песни «Мечта», ансамбль «Джига-дрыга» и многие другие творческие коллективы. На одной сцене встретятся хранитель Кузьминского леса, Снежная королева, Серый волк и крокодил Гена. Праздник напомнит нам о персонажах, которые всем полюбились, а в конце они выступят со словом в память известного детского писателя. Поэтому мероприятие также посвящается Эдуарду Николаевичу», - сказал собеседник агентства.

В Мосгорпарке отметили, что артисты уже приступили к репетициям, когда узнали о кончине автора, однако праздник решили не отменять и посвятить создателю Чебурашки. Мероприятие начнется в 14:00, вход будет свободным.

14 августа в Москве на 81-м году жизни скончался от рака Э.Успенский. Он известен как автор детских книг «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке», «Дядя Федор, пес и кот», «Каникулы в Простоквашино», «Колобок идет по следу».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок