Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 20 августа

13.08.2018 13:56

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 20 августа

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Почти 50 строящихся в столице объектов проверит Мосгосстройнадзор до 20 августа 2018 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 49 объектов строительства, выполнит 324 исследования. Среди проверяемых объектов: спортивный комплекс в Шипиловском проезде, вл. 59, корп. 1, досуговый центр на ул. Академика Виноградова, вл. 7, корп. 13, пристройка к поликлинике на 320 посещений в смену на ул. Касаткина, вл. 9, детские сады на 220 мест вблизи пос. Коммунарка и в районе дер. Николо-Хованское, многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Будапешт» (реконструкция кинотеатра «Будапешт») на ул. Лескова, вл. 14, учебный корпус Московского университета МВД России на ул. Академика Волгина, вл. 12-14 и другие», - говорится в сообщении.

Уточняется, что качество работ проверят на участках Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, Калужского шоссе от 29 до 47 км, строительстве Остафьевское шоссе. Кроме того, ход работ проверят на строительстве северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная» и юго-западного участка БКЛ от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская».

«Также Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак-волейбол» в районе Ясенево на юго-западе Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что спортивно-оздоровительный комплекс с гостиницей и автостоянкой «Спартак-волейбол» возводится на Новоясеневском проспекте, вл. 3 (ЮЗАО). Специалисты Центра экспертиз проведут геодезические работы (отклонение сооружения от проектного положения). Пройдут плановые исследования уровня ионизирующих излучений (радиации) на территории стройплощадки, также эксперты определят уровень концентрации вредных веществ в воздухе на территории жилой застройки от источников выбросов на стройплощадке.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок