Меню Поиск

Закрыть

Поликлинику №170 на юге Москвы адаптируют для маломобильных посетителей

10.08.2018 11:56

Поликлинику №170 на юге Москвы адаптируют для маломобильных посетителей

Теги: Поликлиники , ЮАО , Чертаново Южное , маломобильные граждане

Поликлиника №170, расположенная в столичном районе Чертаново Южное, будет адаптирована для инвалидов и других посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Мероприятия по приспособлению доступности инвалидов и иных маломобильных групп населения в учреждениях департамента здравоохранения города Москвы, в рамках исполнения программы «Социальная поддержка жителей Москвы на 2012-2018 гг.» в ГБУЗ «Городская поликлиника №170 департамента здравоохранения Москвы» по адресу: ул. Подольских Курсантов, д. 2, корп. 2, район Чертаново Южное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов пояснил, что согласована проектная документация на проведение мероприятий по приспособлению поликлиники №170» для комфортного пребывания маломобильных групп населения.

«В столице активно реализуется программа «Социальная поддержка жителей Москвы на 2012-2018 гг.», утвержденная мэром города Сергеем Собяниным и направленная на создание в учреждениях здравоохранения условий для безбарьерного доступа маломобильных групп населения. Так, в поликлинике №170 в ЮАО будет произведен комплекс необходимых мероприятий, обеспечивающий безопасный доступ в медучреждение лиц с ограниченными возможностями здоровья», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что в рамках проектных решений предусматривается частичный демонтаж и ремонт существующего пандуса, а также установка тактильных плит перед входом в здание. Кроме того, запланированы восстановление крыльца главного входа и устройство санузла для инвалидов на первом этаже рядом с существующим санузлом. Также предполагается замена лифта для инвалидов и установка информационных таблиц с шрифтом Брайля.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок