Меню Поиск

Закрыть

Прощание с народной артисткой РФ Т.Дегтяревой состоится 11 августа в Москве

эксклюзив

09.08.2018 17:12

Прощание с народной артисткой РФ Т.Дегтяревой состоится 11 августа в Москве

Теги: Похороны , Прощание , Москва , Актеры , Современник

Церемония прощания с народной артисткой РФ Тамарой Дегтяревой, скончавшейся 9 августа на 75-м году жизни, пройдет 11 августа в ритуальном зале Николо-Архангельского крематория. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе театра «Современник», в котором работала актриса.

«Согласно воле Тамары Васильевны, она будет кремирована. Прощание пройдет 11 августа в ритуальном зале Николо-Архангельского крематория. Перед этим состоится отпевание в храме Федора Стратилата в Архангельском пер. - это недалеко от театра «Современник», - пояснили в пресс-службе.

В театре уточнили, что отпевание предварительно назначено на 11:00, прощание в крематории - на 13:00. По словам собеседника агентства, гражданская панихида завершится кремацией тела. «Место захоронения пока неизвестно, однако ранее родственники предполагали, что урну с прахом поместят рядом с могилой родителей артистки», - пояснили в пресс-службе.

Т.Дегтярева окончила ВТУ им. М.Щепкина. Затем была принята в труппу МТЮЗ, где и прослужила в течение пяти лет до 1970 г. С 1970 г. - актриса театра «Современник». Преподавала актерское мастерство во ВГИКе. В ноябре 2012 г. перенесла операцию по ампутации ноги.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок