Меню Поиск

Закрыть

Таможенный терминал на ул. Генерала Белова на юге столицы реконструируют

09.08.2018 11:56

Таможенный терминал на ул. Генерала Белова на юге столицы реконструируют

Теги: ЮАО , Орехово-Борисово Северное , Реконструкция , Москомархитектура

Реконструкцию проведут в таможенном терминале на ул. Генерала Белова на юге столицы, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Таможенный терминал площадью 12 тыс. кв. м на ул. Генерала Белова на юге столицы реконструируют», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, слова которого цитирует пресс-служба, проект трехэтажного здания утвердила Москомархитектура.

«Москва традиционно развивается как центр международной торговли, поэтому развитие таможенной инфраструктуры - естественное явление. Как отмечал мэр города Сергей Собянин, столица предлагает покупателям огромный выбор и разнообразие торговых форматов - от небольших магазинов у дома и дискаунтеров до гипермаркетов, кроме того, сейчас активно развивается интернет-торговля. Этот таможенный терминал позволит ускорить процесс приема и обработки посылок и товаров, приходящих в столицу», - отметил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что трехэтажный терминал разделится на две зоны. На первом этаже с высокими потолками разместится склад, а второй и третий займут офисные помещения. К последним будет вести отдельный выход. Связь между этажами обеспечат лестницы и два лифта. Подвальный и цокольный этажи отведены под технические помещения.

«Терминал будет облицован кассетами с воздушным зазором, цоколь и крыльцо украсят керамической плиткой, а витражные системы останутся на прежней системе», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что точный адрес объекта: ул. Генерала Белова, д. 16. Проектировщиком выступает ООО «АБКаскад».

Рубрика: Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок