Меню Поиск

Закрыть

Инспекторы АМПП и МАДИ усилят контроль за соблюдением правил парковки у школ в преддверии 1 сентября

09.08.2018 11:40

Инспекторы АМПП и МАДИ усилят контроль за соблюдением правил парковки у школ в преддверии 1 сентября

Теги: Школы , Парковки , безопасность , АМПП , МАДИ , Инспектор

Инспекторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) и Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) усилят контроль за соблюдением правил парковки около столичных школ в преддверии 1 сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе АМПП.

«В преддверии 1 сентября инспекторы ГКУ «АМПП» и МАДИ проведут рейды по выявлению нарушителей на улицах, расположенных рядом с учебными заведениями», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проверки будут проводиться вблизи школ, лицеев и других учебных заведений. Особое внимание будет уделяться автомобилям без номеров, так как эти транспортные средства могут представлять угрозу безопасности для школьников. По решению антитеррористической комиссии такие автомобили будут перемещаться на специализированные стоянки, где затем их проверит полиция.

«Также будут выявляться неправильно припаркованные автомобили. Напомним, что рядом с учебными заведениями парковка запрещена в целях безопасности детей и их родителей. Важно, чтобы учащиеся могли переходить улицу, не опасаясь за свою жизнь и здоровье. Неправильно припаркованные автомобили могут не просто помешать ученикам переходить дорогу, но и серьезно снизить обзор, что может привести к опасной для жизни ребенка ситуации. Просим автомобилистов быть предельно внимательными и соблюдать правила парковки», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок