Меню Поиск

Закрыть

Пристань и два пляжа благоустроят на западе Москвы в рамках строительства ЖК

09.08.2018 09:12

Пристань и два пляжа благоустроят на западе Москвы в рамках строительства ЖК

Теги: Строительство , ЗАО , благоустройство , Москомстройинвест , пляжи , ЖК

Пристань и два пляжа благоустроят на западе столицы в рамках строительства жилого комплекса, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Пристань с двумя пляжами будет благоустроена в западном округе столицы за счет средств инвестора в рамках строительства нового жилого комплекса», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, благоустроенная территория для летнего отдыха будет создана в ходе реализации проекта ЖК «Мякинино парк», расположенного в 2 км от МКАД по Новорижскому шоссе между станциями метро «Мякинино» и «Строгино». Девелопером проекта является Группа ПИК.

«На территории, созданной естественной средой и водоемами, инвестор намерен создать место для отдыха жителей будущего жилого комплекса», - пояснил председатель комитета.

В пресс-службе пояснили, что так, здесь будут благоустроены два пляжа и пристань. Вместе с тем на косе в окружении воды расположится бульвар с прогулочной зоной. Для комфортного передвижения жителей на данной территории планируется установить четыре остановки общественного транспорта. Также в ходе реализации проекта жилого комплекса предусмотрено возведение различных объектов социальной инфраструктуры.

«Согласно концепции проектирования и строительства, в «Мякинино парк» будут построены корпуса переменной этажности - 15-25 этажей. Всего рамками проекта предусмотрено строительство 180 тыс. кв. м жилья, реализуемых в три очереди. Сдача первых корпусов намечена на IV квартал 2021 г.», - добавили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок