Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства школы на 550 мест в составе ЖК в Отрадном

07.08.2018 11:34

Согласован проект строительства школы на 550 мест в составе ЖК в Отрадном

Теги: Школы , Строительство , СВАО , Отрадное , проект , ЖК , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства школы на 550 мест в составе жилого комплекса в районе Отрадное, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Средняя образовательная школа (СОШ) на 550 мест (корпус 10). Шестой этап строительства» по адресу: проезд Высоковольтный, кадастровый номер участка 77:02:0007001:7668, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов уточнил, что в скором времени в рамках реализации шестого этапа строительства жилого комплекса в Отрадном появится трехэтажная средняя образовательная школа на 550 мест.

«В Отрадном будет построено здание школы второй и третей ступени обучения, рассчитанное на 550 мест, а именно 22 класса. Наполняемость классов составит 25 человек. Для обучения основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрено размещение 13 учебных кабинетов универсального назначения, трех кабинетов по естественным наукам с зонами практических занятий, четырех кабинетов для изучения иностранного языка, разделенных на две зоны трансформируемой перегородкой для проведения занятий в двух подгруппах, а также двух лингафонных кабинетов, двух кабинетов информатики и вычислительной техники, кабинета технического черчения и рисования и аудитории, рассчитанной на 49 мест», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что физкультурные занятия будут проводиться в спортивном зале. Кроме того, в рамках проекта запроектирован IT-полигон, кабинет астрономии, школьный медиацентр для обучения основам журналистики и студия хореографии. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал со сценой, техническим центром, артистическими и кладовыми инвентаря.

«Также в составе административных, бытовых и вспомогательных помещений школы появится кабинет психолога, два методических кабинета, зоны рекреации, ресурсные центры, помещение охраны, административное и санитарно-бытовые помещения», - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе заключили, что в школе предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Будут созданы все условия для обеспечения безбарьерного доступа на все наземные этажи здания с помощью лестниц и лифта, грузоподъемностью 1 тыс. кг.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок