Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства подземного перехода у станции метро «Фонвизинская»

07.08.2018 10:35

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства подземного перехода у станции метро «Фонвизинская»

Теги: Строительство , СВАО , Марфино , Проекты , Москва , Подземные переходы , Пешеходные переходы , главгосэкспертиза

Подземный пешеходный переход будет построен у станции метро «Фонвизинская» в районе Марфино. Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию на строительство подземного пешеходного перехода к станции метро «Фонвизинская»: переход будет проложен под железнодорожными путями Октябрьского направления Московской железной дороги в районе Марфино Северо-Восточного административного округа столицы», - говорится в сообщении.

Как подчеркивается, реализация проекта позволит обеспечить безопасное движение пешеходов.

«Изучив представленные после устранения заказчиком и проектировщиком замечаний материалы, эксперты выдали положительное заключение, в котором указано, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», - указано в сообщении.

Отмечается, что по проекту на участке между ул. Академика Королева, станцией монорельса и ул. Милашенкова пройдут работы по строительству подземного пешеходного перехода - подземного тоннеля и трех лестничных сходов, оборудованных системой электрообогрева ступеней для эксплуатации в зимнее время. Наряду с лестницами переход дополнительно будет оборудован пассажирскими лифтами. Длина тоннеля составит 192 м. Проектной документацией предусмотрены необходимые мероприятия по созданию условий для маломобильных групп населения.

В пресс-службе добавили, что финансирование строительства объекта планируется осуществлять за счет средств бюджета Москвы.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок