Меню Поиск

Закрыть

Детский сад и школу ввели в эксплуатацию в составе квартала «LIFE-Ботанический сад» в Свиблово

07.08.2018 08:59

Детский сад и школу ввели в эксплуатацию в составе квартала «LIFE-Ботанический сад» в Свиблово

Теги: Школы , Строительство , СВАО , Свиблово , Детские сады , Москомстройинвест , ЖК

Детский сад и школу ввели в эксплуатацию в составе квартала «LIFE-Ботанический сад» в Свиблово, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Застройщик квартала «LIFE-Ботанический сад» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада и школы», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как пояснили в пресс-службе, жилой комплекс возводится на территории, ограниченной Лазоревым проездом, ул. Снежная, проездом Серебрякова и долиной реки Яузы. Инвестором проекта является ООО «ДК «Пионер».

«Общая площадь здания, в отдельных зонах которого разместился детский сад на 240 малышей и школа для 550 учеников, составляет более 18 тыс. кв. м. Образовательный комплекс построен на участке 2,45 га. Объекту уже присвоен почтовый адрес: Лазоревый проезд, д. 7», - сказал К.Тимофеев.

В пресс-службе отметили, что помимо традиционных учебных помещений комплекс в «LIFE-Ботанический сад» имеет уникальные пространства, позволяющие вывести образовательный процесс на качественно новый уровень. «Этому будут способствовать открытые в школе научные лаборатории, кабинет робототехники и экспериментальный театр, а построенная на кровле спортивная площадка с подогревом позволит детям заниматься мини-футболом круглый год», - пояснил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что для проведения тренировок по боевым видам спорта и общих занятий физкультурой в школе оборудованы три спортивных зала. У малышей будет свой универсальный зал.

«Проект строительства ЖК «LIFE-Ботанический сад» общей площадью свыше 300 тыс. кв. м реализуется в пять очередей в рамках государственной программы Москвы по редевелопменту промышленных территорий. После полного ввода объекта в эксплуатацию комфортабельным жильем будут обеспечены около 3 тыс. человек, более 500 - новыми рабочими местами», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок