Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилого дома на востоке столицы

02.08.2018 18:37

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилого дома на востоке столицы

Теги: Строительство , ВАО , Косино-Ухтомский , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Жилой дом

Мосгосстройнадзор выявил нарушения при строительстве жилого дома на востоке столицы, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве многоквартирного жилого дома на востоке Москвы. Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого дома на 308 квартир. Строительство ведется с августа 2017 г., его планируется завершить в IV квартале 2018 г. В ходе проверки с участием специалистов Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») выполнено 10 исследований. По итогам проверки выявлены нарушения по качеству выполненных работ гидроизоляции кровли. Зафиксированы нарушения требований пожарной безопасности по применению отделочных и огнезащитных материалов, санитарно-эпидемиологических требований, требований по охране труда и содержанию строительной площадки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что объект возводится по адресу: ул. Наташи Качуевской, вл. 1 (ВАО, Косино-Ухтомский) в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Улица Дмитриевского». Застройщиком выступает ООО «ТПУ «Улица Дмитриевского», генподрядчик - ООО «МИП-Строй №1».

«Эксперты провели комплексное обследование работ по устройству гидроизоляции кровли, противопожарных систем и отделочных материалов на соответствие требованиям пожарной безопасности, провели оценку соответствия звукоизоляции внутренних ограждающих конструкций и перекрытий на соответствие требованиям проекта. Кроме того, были проведены замеры фоновых значений гамма излучения, активности и плотности потока радона на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям», - рассказали в пресс-службе.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко добавил, что по итогам проверки генподрядной организации выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении. «Все нарушения, выявленные в ходе надзора, участники строительства оперативно устраняют. Комитетом установлен контроль за их устранением», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок