Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры пригородных поездов смогут бесплатно провозить велосипеды 3-5 августа из-за велопарада в Москве

01.08.2018 13:29

Пассажиры пригородных поездов смогут бесплатно провозить велосипеды 3-5 августа из-за велопарада в Москве

Теги: Транспорт , Пригородные поезда , Велосипеды , Москва , Пассажиры , Велопарад , Бесплатный

Пассажиры пригородных поездов смогут бесплатно провозить велосипеды 3-5 августа в связи с проведением ночного велопарада в столице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В субботу, 4 августа, состоится четвертый ночной велопарад в истории Москвы. Ожидается, что в позднем заезде примут участие более 20 тыс. человек. Протяженность маршрута ночного велопарада составит около 20 км. Стартовав на Суворовской площади в 23:00, участники проедут по центральным улицам и набережным и финишируют на Болотной площади. В начале заезда гостей ждет развлекательная программа и конкурсы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что средняя скорость потока не превысит 15-16 км/ч, поэтому принять участие в заезде могут все желающие, независимо от возраста и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения, единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников - наличие переднего и заднего фонарей.

«На всех направлениях пригородного сообщения с 23:00 3 августа до 23:00 5 августа пассажиры смогут провезти велосипеды бесплатно. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо получить специальный бесплатный билет для прохода через турникет в кассе вокзала. Кроме того, городской велопрокат «Велобайк» предоставляет скидки участникам ночного велопарада», - отмечается в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, предполагается, что в заезде примут участие рекордные 20 тыс. человек.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок