Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпания Beijing Capital Airlines начала полеты из Ханчжоу в аэропорт Шереметьево

31.07.2018 17:55

Авиакомпания Beijing Capital Airlines начала полеты из Ханчжоу в аэропорт Шереметьево

Теги: аэропорты , авиакомпании , Шереметьево , Китай

Авиакомпания Beijing Capital Airlines начала полеты из Ханчжоу (КНР) в аэропорт Шереметьево, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«31 июля 2018 г. международный аэропорт Шереметьево принял первый рейс из Ханчжоу авиакомпании Beijing Capital Airlines», - говорится в сообщении.

Уточняется, что регулярные прямые рейсы по новому маршруту Ханчжоу-Москва-Ханчжоу будут совершаться три раза в неделю по вторникам (прилет в 15:20 (по московскому времени), вылет в 17:20 (по московскому времени), четвергам (прилет в 15:00, вылет в 17:10) и субботам (прилет в 15:05, вылет в 17:20). Пассажиры авиакомпании обслуживаются в терминале F. Рейсы выполняются на широкофюзеляжном лайнере Airbus A330-200.

«Новое направление позволит путешественникам открыть для себя один из главных туристических центров Китая. В Поднебесной существует поговорка: «На небесах есть рай, на земле есть Сучжоу и Ханчжоу». Одно из самых красивых озер Китая - Сиху, внесенное в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, древние буддийские храмы и монастыри, музеи чая, шелка, фарфора и многие другие достопримечательности Ханчжоу теперь станут ближе благодаря Шереметьево и авиакомпании Beijing Capital», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что Ханчжоу стал 19 пунктом на карте маршрутной сети в КНР из Шереметьево. Аэропорт является единственным в Европе, обслуживающим восемь ведущих китайских авиакомпаний, и занимает первое место в мире по трансферу между Китаем и Европой. По итогам I полугодия 2018 г. пассажиропоток между Шереметьево и КНР превысил 1 млн человек, что на 13% выше аналогичного периода прошлого года.

«В Шереметьево созданы оптимальные условия пребывания для пассажиров из Китая: версия официального сайта аэропорта, звуковое информирование, навигационные указатели, столичный путеводитель на китайском языке, в магазинах и точках питания осуществляются прием карт UnionPay и оплата с помощью платежной системы Alipay, действуют специальные скидки в магазинах Imperial Duty Free Heinemann. В 2017 г. Шереметьево первым из аэропортов России получил сертификат China Friendly, подтверждающий высокое качество сервиса и комфортность пребывания путешественников из КНР в технологичной интерактивной среде», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 296 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок