Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток из аэропорта Домодедово в города Турции с начала лета вырос на 26,3% - до 500 тыс. человек

31.07.2018 10:32

Пассажиропоток из аэропорта Домодедово в города Турции с начала лета вырос на 26,3% - до 500 тыс. человек

Теги: аэропорты , Пассажиры , Домодедово , Турция

Пассажиропоток из аэропорта Домодедово в города Турции с 1 июня 2018 г. вырос на 26,3% и составил более 500 тыс. человек, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Пассажиропоток аэропорта Домодедово на турецком направлении в первой половине лета вырос почти на треть по сравнению с 2017 г. С 1 июня более полумиллиона человек совершили перелеты в туристические города страны из Домодедово и обратно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время партнеры Домодедово выполняют свыше 90 рейсов из Москвы в Анталью еженедельно.

«Маршрутная карта полетов в города Турции включает шесть направлений: Аланья, Анталья, Бодрум, Даламан, Измир и Стамбул. Пассажиропоток на них с начала лета составил 500,6 тыс. человек, что на 26,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - указано в сообщении.

Отмечается, что лидером рейтинга самых популярных направлений стала Анталья: рост составил 22,2% относительно данных за первую половину лета 2017 г. «С начала высокого сезона в этом году 322,2 тыс. человек отправились в курортный город из Домодедово. Анталья также является самым востребованным направлением на международных воздушных линиях аэропорта, возглавляя топ маршрутов, лидирующих по темпу роста авиаперевозок», - подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с момента возобновления чартерных рейсов из России в Турцию в 2016 г. пассажиропоток аэропорта Домодедово на этом направлении составил 2,6 млн человек.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 279 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок