Меню Поиск

Закрыть

Жилой комплекс с гимнастическим и читальным залами ввели в эксплуатацию в Хорошево-Мневниках

27.07.2018 12:06

Жилой комплекс с гимнастическим и читальным залами ввели в эксплуатацию в Хорошево-Мневниках

Теги: Строительство , СЗАО , Мосгосстройнадзор , ЖК

Жилой комплекс с гимнастическим и читальным залами ввели в эксплуатацию в Хорошево-Мневниках на северо-западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой в 75-м квартале района Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ЖК расположен по адресу: проспект Маршала Жукова, д. 39А, корп. 1-2 (Хорошево-Мневники, СЗАО) и возведен на месте снесенных ветхих пятиэтажных зданий. ЖК представляет собой две жилых башни (19 этажей и 21 этаж), объединенных подземной автостоянкой. В первом корпусе - 209 квартир, во втором - 154 от однокомнатных до четырехкомнатных.

«На первых этажах находятся помещения свободного назначения под аренду. В будущем здесь смогут открыться магазины и предприятия службы быта. Кроме того, в каждом из корпусов на первых двух этажах расположены переговорная, читальный зал, гимнастический зал с массажной и комнатой отдыха, комната матери и ребенка, комната тренинга, игровая комната, помещение для организации детского досуга и другое. Общая площадь двух корпусов - свыше 37 тыс. кв. м», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что подземная стоянка рассчитана на 246 машиномест. В подземной части также имеются кладовые для хранения вещей. На прилегающей территории выполнено благоустройство, обустроены детские и спортивные площадки, проведено озеленение. Объект возведен за счет средств инвестора.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На строительстве ЖК в Хорошево-Мневниках прошло около 20 проверок с привлечением специалистов центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок