Меню Поиск

Закрыть

Введенский храм в Южном Бутово могут сдать в эксплуатацию в начале 2019 г.

26.07.2018 12:10

Введенский храм в Южном Бутово могут сдать в эксплуатацию в начале 2019 г.

Теги: Строительство , ЮЗАО , Южное Бутово , Храмы , Градостроительная политика

Введенский храм в районе Южное Бутово могут сдать в эксплуатацию в начале 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«В Южном Бутово до конца текущего года планируется завершить создание инженерной инфраструктуры храмового комплекса в честь Ведения во храм Пресвятой Богородицы и провести благоустройство территории. В начале 2019 г. комплекс может быть сдан в эксплуатацию. Работы по созданию объекта ведутся в рамках программы по строительству православных храмов в столице, которая в свое время была известна под названием «Программа 200 храмов», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что Введенский храм на ул. Южнобутовская рассчитан на тысячу прихожан. Его здание в наружных стенах уже построено. Сейчас строители заняты прокладкой инженерных сетей. Им предстоит отделка цокольного этажа здания храма и благоустройство прилегающей территории.

«Введенский храм должен стать одним из самых красивых не только в Южном Бутово, но и вообще в Москве, поскольку его проект, созданный специалистами ООО «Архитектурно-художественные мастерские Данилова монастыря», стал победителем Всероссийского смотра-конкурса проектов православных храмов ХХI века», - сказал С.Левкин.

Он также добавил, в Южном Бутово готовится к Великому освящению еще один храм - Храмовый комплекс в честь праведного воина Федора Ушакова, также расположенный на ул. Южнобутовская. Само здание храма уже введено в эксплуатацию.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство храмов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 54

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок