Меню Поиск

Закрыть

Медицинский центр площадью почти 1,5 тыс. кв. м построят в Марьино

25.07.2018 08:46

Медицинский центр площадью почти 1,5 тыс. кв. м построят в Марьино

Теги: ЮВАО , Марьино , медицина , Москомстройинвест , Центры , Инвесторы

Медицинский центр построят на ул. Братиславская в районе Марьино на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Строительство нового медицинского центра начинается на ул. Братиславская в районе Марьино в Москве. Инвестор получил разрешение на строительство и выходит на площадку. По адресу: ул. Братиславская, вл. 15, корп. 3 он планирует возвести трехэтажный медицинский центр общей площадью почти 1,5 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он отметил, что срок действия разрешения на строительство истекает в июле 2019 г. «Земельный участок, где запланировано возведение медцентра, расположен в жилом микрорайоне, рядом также находятся школы, велодром, парки, однако медучреждений немного. В связи с этим, можно предположить, что новый медцентр будет востребован среди жителей района», - уточнил К.Тимофеев.

В пресс-службе пояснили, что участок площадью 0,3 га был реализован городом на торгах для строительства медцентра. Возведением объекта займется индивидуальный предприниматель.

«За шесть месяцев 2018 г. за счет средств инвесторов в столице было введено в эксплуатацию 14 объектов социального назначения. Более 20% из них имеют лечебно-оздоровительный профиль», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок