Меню Поиск

Закрыть

Строительство межквартального проезда завершили во 2 мкр-не Митино

24.07.2018 09:45

Строительство межквартального проезда завершили во 2 мкр-не Митино

Теги: Дороги , Строительство , СЗАО , Митино , Застройка , Москомстройинвест

Межквартальный проезд достроили во 2 микрорайоне столичного Митино, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«В комплексной жилой застройке 2-го микрорайона Митино построен и введен в эксплуатацию межквартальный проезд. Он тянется от ул. Митинская до дублера Пятницкого шоссе», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Он уточнил, что застройщик получил разрешение на ввод проезда в эксплуатацию. Его протяженность составляет 486 м.

«Проект комплексной жилой застройки 2-го микрорайона реализован на месте неработавшего завода аттракционов «Мир» и территории, которая ранее находилась в собственности Минобороны РФ. Общая площадь осваиваемой территории составила 26,4 га», - напомнил К.Тимофеев.

В пресс-службе добавили, что на рассматриваемой территории инвестор - АО «ИК «Гринэкс» (ГК «Пионер») - возвел современный жилой микрорайон комфорт-класса почти для 7,5 тыс. человек. В его состав входят семь жилых домов, которые образуют два жилых комплекса: ЖК «Life Митинская» и ЖК «Life-Митинская Ecopark». Кроме того, в рамках проекта возведены два надземных гаража, многофункциональный общественно-деловой комплекс с апарт-отелем, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также необходимые объекты инженерной инфраструктуры.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок