Меню Поиск

Закрыть

Транспортный комплекс Москвы готов помочь в обкатке беспилотного трамвая после обращения производителя

18.07.2018 17:22

Транспортный комплекс Москвы готов помочь в обкатке беспилотного трамвая после обращения производителя

Теги: Транспорт , Трамваи , Москва , Беспилотный

Транспортный комплекс Москвы готов помочь в обкатке беспилотного трамвая, если к ним обратится компания-производитель «ПК Транспортные системы». Об этом журналистам в рамках пресс-брифинга на Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

«Без нас они могут обкатывать трамвай только у себя на заводе. К нам они не обращались с заявками на тестирование. Я про эти планы слышал, но больше от СМИ. Так что, если к нам такое обращение поступит, мы посмотрим, что это такое. Но тесты конечно будут без пассажиров, наверное, в трамвайных депо, где есть инфраструктура. Но пока к нам не обращались. Это действительно интересная технология, и первый, кто должен перейти на беспилотный транспорт, - это трамвай, потому что у нас в Москве примерно 70% трамвайных пути обособлено от проезжей части», - -сказал М.Ликсутов.

Ранее генеральный директор компании «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур сообщал, что первый беспилотный трамвай протестируют в Москве осенью 2018 г.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 121

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок