Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства детсада на 220 мест в составе ЖК в поселении Сосенское в ТиНАО

13.07.2018 12:14

Согласован проект строительства детсада на 220 мест в составе ЖК в поселении Сосенское в ТиНАО

Теги: Строительство , Детские сады , проект , ТиНАО , ЖК , Москомэкспертиза

В составе жилого комплекса в поселении Сосенское в ТиНАО появится детский сад, оборудованный для маломобильных групп населения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта строительства: «Дошкольная образовательная организация на 220 мест корп. 42 (этап 8) по адресу: вблизи дер. Николо-Хованское (IX очередь), поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на строительство детского сада в составе жилого комплекса в поселении Сосенское.

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно заявлял о важности строительства образовательных учреждений на присоединенных территориях. В ТиНАО в ближайшие три года планируется возвести около 70 школ и детских садов. Так, в жилом комплексе в поселении Сосенское появится детский сад на 220 мест», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что образовательная организация рассчитана на девять групп - две группы для детей младшего возраста, две группы для детей среднего возраста, две группы для детей старшего возраста и три группы для детей подготовительного возраста.

«Групповые ячейки запроектированы отдельными блоками. В составе групповых ячеек предусмотрены помещения: раздевалка, групповая, спальня, буфетная и туалетная. Групповая и спальня в составе групповых ячеек отделены трансформируемыми перегородками и объединяются в единое пространство в период бодрствования детей. Раздевалки оборудованы шкафами, обеспечивающими просушку верхней одежды и обуви детей. Также в составе детского сада предусмотрены кружковый, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, кабинеты логопеда/психолога», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе пояснили, что проектом будут созданы все условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения с системой средств информационной поддержки на всех путях движения по участку к входам и по территории детского сада. Доступ и получение услуг для маломобильных групп предусмотрен во всех групповых помещениях, кружковых, в залах музыкальных и физкультурных занятий, в помещениях административного и медицинского назначения. Для перемещения по этажам помимо лестничных клеток в здании запроектирован лифт грузоподъемностью 1 тыс. кг со световой и звуковой информирующей сигнализацией.

«На территории детского сада будут оборудованы детские и спортивные площадки, появится навес для колясок и санок. Проектом предусмотрена установка малых архитектурных форм, в том числе теневых навесов. В рамках благоустройства будут высажены деревья и кустарники», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок