Меню Поиск

Закрыть

Интервал движения нескольких поездов Курского направления МЖД увеличен из-за сбоя в работе светофоров

12.07.2018 18:44

Интервал движения нескольких поездов Курского направления МЖД увеличен из-за сбоя в работе светофоров

Теги: Пригородные поезда , МЖД , светофор

Несколько пригородных поездов Курского направления следуют с увеличенным интервалом в связи со сбоем в работе ряда светофоров после повреждения злоумышленниками кабеля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Сегодня в 17:21 на перегоне Гривно-Львовская Курского направления МЖД, по предварительной информации, злоумышленники повредили кабель, питающий устройство регулировки движения поездов в автоматическом режиме. В результате нарушена штатная работа нескольких светофоров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на место незамедлительно отправились аварийно-восстановительные бригады железнодорожников.

«Движение поездов не приостановлено. Диспетчеры МЖД организовали пропуск поездов на перегоне по специальному режиму - поезда проходят участок со снижением скорости. Это позволяет не приостанавливать движение и обеспечивать перевозку пассажиров в вечерние часы «пик». В связи с замедлением скорости в пути с увеличенным интервалом следуют несколько пригородных поездов. Железнодорожники прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее восстановить штатную работу светофоров после действий вандалов», - указано в сообщении.

В МЖД напомнили, что незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта угрожает безопасности движения поездов и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Рубрика: Транспорт , Общество , Происшествия

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок