Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест планируется ввести в эксплуатацию в районе Северный к 1 сентября

12.07.2018 15:54

Детский сад на 200 мест планируется ввести в эксплуатацию в районе Северный к 1 сентября

Теги: Строительство , СВАО , Северный , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Детский сад на 200 мест планируется ввести в эксплуатацию в районе Северный к 1 сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«В районе Северный на северо-востоке Москвы к началу нового 2018-2019 учебного года планируется ввести в эксплуатацию детский сад», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ДОУ находится по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 165, корп. 5 (СВАО, Северный).

«Застройщик подал извещение об устранении замечаний итоговой проверки. Если повторная проверка подтвердит, что все нарушения устранены, будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию. Детский сад возводится за счет городского бюджета», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что детский сад рассчитан на 200 детей и расположен на территории строящегося жилого массива, который активно заселяется. В трехэтажном здании предусмотрены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и другие.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства социальных объектов. К проверкам детского сада в районе Северный привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей территории обустроят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивные площадки и хозяйственно-бытовые площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок