Меню Поиск

Закрыть

Учебные занятия в Третьяковской галерее с 1 сентября можно будет проводить бесплатно

12.07.2018 14:58

Учебные занятия в Третьяковской галерее с 1 сентября можно будет проводить бесплатно

Теги: Музеи , Третьяковская галерея

В Третьяковской галерее с 1 сентября учебные занятия можно будет проводить бесплатно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе галереи.

«Сейчас команда Третьяковской галереи приняла решение скорректировать эту систему. Все учебные занятия на всех территориях Третьяковской галереи станут бесплатными с нового учебного года», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на всех площадках галереи действую правила, согласно которым заявка на проведение учебного занятия оформляется заранее. В Лаврушинском пер. за право провести мероприятие нужно заплатить 5,31 тыс., в Новой Третьяковке в постоянной экспозиции любые учебные занятия проводятся бесплатно.

В Третьяковке пояснили, что будет внедрена удобная система заявок, которая позволит каждое занятие ставить в сетку расписания всех мероприятий музея.

Ранее сообщалось о том, что работающие в МГУ историки пришли в галерею вместе со студентами и аспирантами. Во время экскурсии их попросили удалиться из музея по причине проведения «несанкционированной экскурсии». В Третьяковке пояснили, что деятельность любого специалиста (экскурсовода, аккредитованного гида-переводчика, преподавателя) в залах галереи должна быть идентифицирована. Для этого сотрудники Третьяковской галереи обеспечиваются именными бейджами, а сторонние специалисты получают бейджи, на которых указано: «Гид-гость».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок