Меню Поиск

Закрыть

Почти в 2 тыс. автобусах Мострансавто к началу сентября появятся камеры с системой для распознавания лиц

12.07.2018 13:34

Почти в 2 тыс. автобусах Мострансавто к началу сентября появятся камеры с системой для распознавания лиц

Теги: автобусы , Московская область , Камеры видеонаблюдения , технологии , Мострансавто

Почти в 2 тыс. новых автобусах ГУП Московской области «Мострансавто» планируется установить камеры с системой для распознавания лиц к началу сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

«Все новые автобусы Мострансавто (1 тыс. 758 транспортных средств), которые были переданы перевозчику в рамках программы правительства Подмосковья в октябре 2017 г. - марте текущего года, будут оснащены многофункциональными видеокамерами. Сейчас оборудование смонтировано более чем на 550 автобусах. Завершить работы планируется к началу сентября», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пока камеры только ведут запись в формате FullHD, снимают движение и салон автобуса, водителя, а также передают геопозицию транспорта. До начала осени видеооборудование будет интегрировано в систему «Безопасный регион», и камеры начнут распознавать лица.

«Автоматическое распознавание лиц будет использоваться в работе правоохранительными органами при поиске пропавших без вести и розыске подозреваемых в преступлениях. Все данные с камер будут поступать в диспетчерские центры на базе единой дежурной диспетчерской службы Московской области (ЕДДС) и полицию», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в каждом автобусе предусмотрены пять видеокамер: один объектив «смотрит» на водителя, два - на салон, и еще два снимают происходящее за лобовым и задним стеклом.

«Безопасность пассажиров является приоритетом Мострансавто, поэтому предприятие будет активно реализовывать этот проект. Видеонаблюдение обеспечивает контроль за происходящими событиями и позволяет оперативно реагировать. Камеры в высоком качестве фиксируют даже мелкие детали, и это неоценимый ресурс при раскрытии краж, установлении причин ДТП, а также при контроле финансовой дисциплины водителей и кондукторов», - добавили в Мострансавто.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок