Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с гостиницей и торговым центром построят на ул. Академика Ильюшина

12.07.2018 12:38

Многофункциональный комплекс с гостиницей и торговым центром построят на ул. Академика Ильюшина

Теги: Строительство , САО , Москва , Москомархитектура

Многофункциональный комплекс с гостиницей и торговым центром общей площадью около 65 тыс. кв. м построят на ул. Академика Ильюшина, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура).

«Многофункциональный комплекс и торговый центр с эксплуатируемой кровлей построят на ул. Академика Ильюшина. Протяженная форма участка вдоль железной дороги и парка, а также расположение окружающей жилой застройки повлекли за собой формирование генплана и посадку здания. Комплекс визуально разделен на три крупных объема: гостиница с апартаментами и офисный центр, объединенные стилобатом, в котором располагается торговый центр. Эксплуатируемая кровля торгового центра может использоваться постояльцами гостиницы, посетителями торгового центра и работниками офиса. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, в Москве за последние годы построено 15 млн кв. м коммерческой недвижимости», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что автостоянка на 290 машино-мест запроектирована на двух подземных этажах. Обслуживание территории осуществляется от станций «Аэропорт» и «Динамо» Замоскворецкой линии метрополитена с помощью маршрутов наземного пассажирского транспорта. Общая площадь комплекса составит около 65 тыс. кв. м. «Архитектурно-градостроительное решение предусматривает современную, но при этом сдержанную отделку зданий. Для наружных стен применена система вентилируемого фасада с облицовкой композитными панелями», - добавил С.Кузнецов.

Участок расположен в юго-восточной части внутригородского муниципального образования Аэропорт Северного административного округа. С севера и с северо-востока ограничен московской железной дорогой и парком Московской сельскохозяйственной академии имени К.Тимирязева.

Заказчик проекта выступил ООО Фармэллинрус», проектировщиком – ООО «Раш-Строительство».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок