Меню Поиск

Закрыть

Часть доходного дома А.Шелагина рядом со станцией метро «Китай-Город» выставлена на аукцион

12.07.2018 11:16

Часть доходного дома А.Шелагина рядом со станцией метро «Китай-Город» выставлена на аукцион

Теги: аукционы , Китай-город

Часть доходного дома Алексея Шелагина конца XIX века в Москве выставлена на аукцион. Об этом сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике столицы.

«Часть доходного дома А.Шелагина конца XIX века, расположенного в пяти минутах от метро «Китай-город», выставили на городской аукцион. Организатором торгов выступает департамент Москвы по конкурентной политике. Инвесторам предложено побороться за объект общей площадью 663 кв. м», - говорится в сообщении.

Помещения расположены на втором и третьем этажах, а также в подвале доходного дома А.Шелагина по адресу: ул. Маросейка, д. 15.

Как отметил руководитель департамента Геннадий Дегтев, который цитируется в сообщении, здание подключено ко всем инженерным коммуникациям, но нуждается в проведение ремонтно-реставрационных работ.

«Власти Москвы выставили на аукцион часть доходного дома А.Шелагина со свободным назначением. Сделка предусматривает обязательство со стороны будущего покупателя – перед приспособлением площадей под современное использование, он должен провести работы по его восстановлению», – сказал он.

Начальная стоимость лота составляет 89,6 млн руб. Заявки для участия в торгах принимаются до 17 июля 2018 г.

Доходный дом А.Шелагина построен в 1873 г. На первом этаже здания располагались магазины. Верхние этажи занимали квартиры для сдачи в аренду. В первой половине XX века в доме находилась известная гомеопатическая аптека Вагнера.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок