Меню Поиск

Закрыть

Концерт-реквием к 100-летию гибели царской семьи пройдет в Концертном зале им. П.Чайковского

11.07.2018 20:05

Концерт-реквием к 100-летию гибели царской семьи пройдет в Концертном зале им. П.Чайковского

Теги: Концертный зал им. Чайковского , Царь , Память

В Концертном зале им. П.Чайковского 17 июля 2018 г. пройдет концерт-реквием к 100-летию гибели царской семьи. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры России.

«17 июля 2018 г. в 19:00 в Концертном зале им. П.Чайковского в Москве состоится концерт-реквием, приуроченный к 100-летию мученической гибели семьи Романовых», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Московская государственная академическая филармония представит премьеру «Восхожденiя» - литературно-музыкальной композиции, созданной в память о последних Романовых. В основе композиции - письма императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, которые прочитают актеры Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова. В концерте также примут участие Академический Большой хор «Мастера хорового пения» РГМЦ и Академический симфонический оркестр Московской филармонии.

Отмечается также, что специально к памятной дате Российское военно-историческое общество организует в фойе концертного зала выставку «Царский ковчег». Экспозицию, подготовленную совместно с Российским историческим обществом, составят редкие фотографии царской семьи, мест и событий, с ней связанных, а также планшеты с цитатами из дневников и воспоминаний современников. Среди уникальных экспонатов, предоставленных Российским музеем медицины Национального НИИ общественного здоровья им. Н.Семашко и отражающих жизнь царской семьи в ссылке, - письма лейб-медика Евгения Боткина из Тобольска.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок