Меню Поиск

Закрыть

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство школы в Одинцово

11.07.2018 17:46

Минстрой Подмосковья выдал разрешение на строительство школы в Одинцово

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Одинцово

Школа на 1 тыс. 350 мест будет построена в Одинцово, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«Министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на строительство детского образовательного учреждения, рассчитанного на 1 тыс. 350 мест. Новая школа будет возведена на ул. Чистяковой в микрорайоне Новая Трехгорка в Одинцово», - приводятся в сообщении слова Р.Тагиева.

В пресс-службе пояснили, что объект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов. Заказчиком выступает администрация Одинцовского района.

«Завершить строительство учреждения планируется в 2019 г.», - уточнил Р.Тагиев.

В министерстве отметили, что за последние пять лет в Одинцовской районе построено три новые школы - в микрорайоне Новая Трехгорка, пос. Лесной городок и дер. Раздоры. Таким образом, в школах муниципального образования создано более 3 тыс. новых ученических мест. Кроме того, проведена масштабная реконструкция школы в пос. Заречье и возведена пристройка к школе в микрорайоне №9 в Одинцово.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок