Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил трех жителей Подмосковья к срокам до 18,5 лет колонии за двойное убийство

11.07.2018 16:24

Суд приговорил трех жителей Подмосковья к срокам до 18,5 лет колонии за двойное убийство

Теги: Московская область , Суды , убийство , Приговоры

Мособлсуд приговорил трех человек к срокам от 14 до 18,5 лет колонии строгого режима по делу об убийстве двух человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по региону.

«Собранные следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом и присяжными заседателями достаточными для вынесения приговора трем местным жителям Андрею Бородулину, Сергею Простякову и Игорю Синичкину. Они признаны виновными по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия») и ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух лиц, совершенное в составе группы лиц»). <...> Приговором Московского областного суда А.Бородулину назначено наказание в виде 17 лет колонии строгого режима; И.Синичкину - в виде 18,5 лет колонии строгого режима; С.Простякову - в виде 14 лет колонии строгого режима», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, суд взыскал в доход государства с Простякова 87,6 тыс. руб., с И.Синичкина - 4,8 тыс. руб.

Суд установил, что в январе 2015 г. А.Бородулин рассказал С.Простякову и И.Синичкину о конфликте с местным жителем из-за ДТП. Тогда соучастники договорились совершить убийство мужчины. Вооружившись огнестрельным оружием и ножами они проникли в дом к потерпевшим в дер. Тимково Ногинского района.

В этот момент в доме находился мужчина со своей подругой. И.Синичкин дважды выстрелил в женщину, после чего мужчина сбежал из дома и все трое начали его преследовать. Осужденные догнали его, поочередно нанесли не менее восьми ударов руками и ногами в область головы и туловища, а также не менее девяти ударов ножом в лицо и шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Женщину госпитализировали в реанимацию, где потом она скончалась.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок