Меню Поиск

Закрыть

Более 400 точек по продаже разливного кваса открыто в Подмосковье

11.07.2018 15:41

Более 400 точек по продаже разливного кваса открыто в Подмосковье

Теги: Напитки , Московская область , Лето , Продажа

Более 400 точек по продаже разливного кваса открыто на территории Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области со ссылкой на слова главы ведомства Владимира Посаженникова.

«Согласно данным мониторинга, на территории Московской области работает 420 пунктов продажи кваса. Традиционный русский напиток на розлив продается в 37 муниципалитетах, при этом самое большое количество точек продаж кваса открыто в Люберецком, Дмитровском и Сергиево-Посадском муниципальных районах», - приводятся в сообщении слова В.Посаженникова.

По его словам, сегодня торговля предлагает покупателям не только традиционный хлебный квас, но также квас белый, квас с мятой, с хреном (для окрошки), бездрожжевой квас на изюме.

«Средняя цена на традиционный хлебный квас в регионе составляет порядка 80 руб. за литр», - пояснил министр.

В.Посаженников добавил, что традиционный русский напиток пользуется особой популярностью в жаркие летние дни. «С одной стороны, высокий спрос на квас связан с трендом стремления ко всему исконно русскому, с другой стороны - квас, безусловно, гораздо полезнее газированных аналогов. При этом, еще одно преимущество кваса - возможность его использования не только в качестве прохладительного напитка, но и как основной ингредиент самого популярного летнего супа - окрошки», - отметил министр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок