Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали не покупать с рук билеты на матчи ЧМ-2018

эксклюзив

11.07.2018 14:06

В Госдуме призвали не покупать с рук билеты на матчи ЧМ-2018

Теги: Торговля , Мошенничество , ЧМ-2018 по футболу , билеты , Болельщики

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) призвал болельщиков не покупать билеты с рук на матчи чемпионата мира по футболу. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Я призываю всех болельщиков приобретать билеты только через официальный сайт FIFA. Да, это займет некоторое время, потребуется приложить усилия, но увидеть финал чемпионата мира стоит того. Да и впоследствии не придется платить административные штрафы и переплачивать спекулянтам, которые нередко являются мошенниками», - заявил М.Дегтярев.

При этом он напомнил о мерах по предотвращению спекуляций с билетами, принятых ранее Госдумой.

«В конце января 2018 г. Госдума приняла поправки в КоАП, которые предусматривают большие штрафы за перепродажу билетов и их подделку. Для физических лиц размер штрафа начинается от 50 тыс. руб., для юридических - от 500 тыс. до 1 млн руб., а также им грозит административное приостановление деятельности на срок до 90 суток», - пояснил М.Дегтярев.

Как сообщалось ранее в «Известиях», в соцсетях в десятки раз выросло количество объявлений о продаже билетов на матчи ЧМ-2018 с рук. Только во «ВКонтакте» в сутки появляется порядка 5 тыс. предложений, зафиксировали в Центре исследований легитимности и политического протеста.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок