Меню Поиск

Закрыть

ГЗК отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Лесная в центре Москвы

11.07.2018 08:33

ГЗК отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Лесная в центре Москвы

Теги: Собянин , ЦАО , Реконструкция , Гостиницы , Москомстройинвест , культура , ГЗК , Офис , Инвесторы , ПЗЗ

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Лесная в центре столицы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Лесная, вл. 30 (ЦАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в данный момент на участке расположено пятиэтажное административное здание с одноэтажной подземной частью. Общая площадь составляет 2 тыс. 30 кв. м.

«Инвестор намеревался реконструировать здание с целью размещения в нем офисно-гостиничного комплекса с паркингом. Поскольку здание находится в границах охранной зоны выявленного объекта культурного наследия - «Купеческий особняк» конца XIX века, ГЗК сочла нецелесообразным внесение изменений в ПЗЗ», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 189

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок