Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС: «Жилищник района «Выхино-Жулебино» неправомерно отменил итоги аукциона

10.07.2018 15:52

Московское УФАС: «Жилищник района «Выхино-Жулебино» неправомерно отменил итоги аукциона

Теги: аукционы , ФАС , Москва , дорожное хозяйство

Торговый дом «Царицынский» подал жалобу на действия ГБУ Москвы «Жилищник района «Выхино-Жулебино» при проведении аукциона на оказание услуг по актуализации паспортов объектов дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Москве (Московское УФАС России).

«В Московское УФАС России поступила жалоба торгового дома «Царицынский» на действия ГБУ Москвы «Жилищник района «Выхино-Жулебино» при проведении аукциона на оказание услуг по актуализации паспортов объектов дорожного хозяйства», - говорится в сообщении.

Антимонопольное ведомство установило, что торговый дом «Царицынский» был признан победителем аукциона. Однако позднее заказчик отменил протокол подведения итогов и отстранил общество от участия в закупке по причине наличия сведений о его учредителе в реестре недобросовестных поставщиков.

«Столичный антимонопольный орган установил в действиях ГБУ Москвы «Жилищник района «Выхино-Жулебино» по отмене протокола подведения итогов аукциона нарушение п. 8 ст. 69 закона о контрактной системе», - добавили в пресс-службе.

В ведомстве подчеркнули, что отмена решений по итогам аукциона может производиться только на основании обязательного для исполнения предписания контрольного органа в сфере закупок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок