Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные врачи успешно прооперировали мужчину с тремя видами рака

10.07.2018 14:35

Подмосковные врачи успешно прооперировали мужчину с тремя видами рака

Теги: Московская область , здравоохранение , Онкология

В Одинцовской центральной районной больнице врачи провели шестичасовую операцию мужчине с тремя видами рака. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Пациент обратился в Одинцовскую центральную районную больницу для подтверждения диагноза, установленного в частной клинике - рака предстательной железы. В результате обследования врачи Одинцовской ЦРБ выявили у мужчины также два других онкологических заболевания, которые затронули почку и мочеточник», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

Министр пояснил, что пациенту требовалась срочная операция. Успешный исход лечения зависел от уровня профессионального мастерства врачей, проводивших диагностику и лечение.

«Специалисты-онкохирурги провели шестичасовую операцию. Лапароскопическим методом - через небольшие разрезы - удалили пораженные опухолью участки и органы. Это позволило минимизировать риски прогрессирования онкологии и сократить период восстановления пациента после операции», - отметил Д.Марков.

Он добавил, что на что смертность от онкологии в 2017 г. в Подмосковье снизилась на 15,5%. Данный показатель смертности - один из самых низких среди всех регионов ЦФО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок