Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье 40% объектов ЖКХ уже готово к новому отопительному сезону

10.07.2018 12:50

В Подмосковье 40% объектов ЖКХ уже готово к новому отопительному сезону

Теги: Отопление , Московская область , Зимний сезон

Коммунальный комплекс Московской области готовится к зиме, по состоянию на начало июля к новому отопительному сезону готово 40% объектов ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства ПОдмосковья Дмитрия Пестова.

«В Подмосковье идет активная подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2018-2019 гг. По состоянию на начало июля готовность объектов ЖКХ региона к ОЗП составляет 40%, что соответствует графику выполнения работ», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время специалисты коммунальных предприятий уже проверили и подготовили к зиме более 4 тыс. км тепловых сетей, 6,6 тыс. км водопроводных и 5,1 тыс. км канализационных сетей, а также свыше 900 котельных. Сформирован резерв твердого и жидкого топлива в размере 33,5 тыс. тонн. «Подготовка ведется в соответствии с графиком, по ряду позиций - даже с опережением» - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

В пресс-службе также пояснили, что всего к началу осенне-зимнего периода специалистам необходимо подготовить более 2,4 тыс. котельных, около 11 тыс. км теплосетей, 16 тыс. км водопроводных сетей, свыше 12 тыс. км канализационных сетей. Также необходимо сформировать свыше 47 тыс. тонн резервов твердого и жидкого топлива.

«Завершить все работы по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону необходимо до 15 сентября. К этому времени все мероприятия, необходимые для надежного прохождения жилищно-коммунальным комплексом холодов, должны быть выполнены. Также с 15 сентября и до начала отопительного периода на всех котельных должны быть проведены пробные топки», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок