Меню Поиск

Закрыть

Канализационные люки с изображениями животных и растений появятся в парке «Зарядье»

10.07.2018 11:41

Канализационные люки с изображениями животных и растений появятся в парке «Зарядье»

Теги: Канализация , архитектура , Парки , Зарядье , дизайн

Канализационные люки с изображениями животных и растений появятся в парке «Зарядье», сообщается на сайте Архитектурного совета Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В парке «Зарядье» появятся новые люки с орнаментными мотивами. На них будут изображены различные животные, растения и московские звездочки. Обычно на московских люках присутствуют невзрачные рисунки. В «Зарядье» большое внимание уделяется деталям, и я считаю, что сделать дизайн канализационного люка интересным для горожан и туристов - это правильная идея, она придаст парку еще больше уникальности. Более того, во многих европейских городах, в Японии, в США такой промышленный дизайн давно стал частью фирменного стиля города. Возможно, этот тренд станет актуальным и для Москвы», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточняется в сообщении, чтобы люки хорошо вписывались в фирменный стиль, было решено везде использовать фирменный логотип - листочек и узнаваемую штриховку. Она нужна не только для декоративных целей, но и еще и делает люк менее скользким.

«Гости парка и посетители Московского урбанистического форума, который, как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, стартует в «Зарядье», уже 17 июля смогут увидеть новые люки. Их будут устанавливать партиями, постепенно заменяя все старые крышки», - отметил С.Кузнецов.

Заказчиком на изготовление люков выступил генеральный застройщик парка «Зарядье» АО «Мосинжпроект».

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок