Меню Поиск

Закрыть

Девять попавших в программу реновации домов сохранят в ТиНАО

эксклюзив

06.07.2018 13:04

Девять попавших в программу реновации домов сохранят в ТиНАО

Теги: Новая Москва , Москомархитектура , ТиНАО , программа реновации жилфонда

Девять попавших в программу реновации домов сохранят в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.

«Перечень домов, попавших под реновацию, и имеющих при этом историческую и культурную ценность, в начале этого года утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. В ТиНАО сохранят девять домов, еще по двум зданиям решение будет принято на стадии подготовки градостроительной документации. Всего же в столице подлежат сохранению 218 домов, а при разработке градостроительной документации определится судьба еще 22 зданий», - сказала Ю.Княжевская.

Как отметила Ю.Княжевская, сохранят, например, построенные в 1955 г. нетиповые двухэтажные кирпичные дома в поселении Десеновское по адресу: ул. Дмитрия Рябинкина, 6, 7, 8. Также в дачном пос. Кокошкино не будут снесены два трехэтажных дома с отделкой из кирпича по адресам: ул. Ленина, 2 и ул. Школьная, 1.

«Все эти здания строились по индивидуальным проектам. Поскольку они вошли в программу реновации, то жители домов переедут в новые квартиры. Здания отремонтируют и перепрофилируют под иное назначение. Там могут располагаться образовательные и социально-культурные учреждения. Как их использовать, решим с учетом мнения горожан и местных депутатов, исходя из потребностей конкретного района, квартала. Москвичи смогут предложить свои варианты использования зданий во время публичных слушаний», - заключила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок