Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест в Некрасовке планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября

02.07.2018 12:36

Школу на 1,1 тыс. мест в Некрасовке планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября

Теги: Школы , Строительство , ЮВАО , Некрасовка , Проверки , Мосгосстройнадзор

Школу на 1,1 тыс. мест в Некрасовке планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«На территории района Некрасовка завершается строительство четырехэтажной школы на 1,1 тыс. мест. Здание планируется ввести в эксплуатацию к 1 сентября», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сейчас на объекте завершаются отделочные работы и благоустройство территории. Параллельно идет сборка и установка оборудования и мебели. На первом этаже новой школы разместятся учебные классы, игровые комнаты для группы продленного дня, спальни, административные помещения, кабинет химии с лаборантской, спортивный блок с залом хореографии, столовая.

«Второй этаж займут кабинет изобразительного искусства, мобильный актовый зал с артистическими, кладовыми для костюмов, декораций, музыкальных инструментов, спортивный блок с большим спортзалом. На третьем этаже расположатся кабинеты основной школы, иностранного языка, специализированные кабинеты информатики, блок свободного творчества с помещением для занятий музыкой и пением, фотокиностудия. На четвертом этаже - кабинеты для учеников старшей школы, библиотека и интернет-клуб», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в здании будет два лифта. Для удобства маломобильных учеников установят пандусы и тактильные указатели.

«В рамках поручения мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ на социальных объектах. За время строительства на объекте было проведено 17 проверок, из них пять с привлечением Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»)», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

В пресс-службе добавили, что в 2020-2021 гг. за счет адресной инвестиционной программы в Некрасовке построят еще две крупные школы: на 1 тыс. 275 мест - в 13 квартале и на 1 тыс. 150 мест - в 17 квартале. В этом году в районе также планируется ввести четыре детских сада на 1 тыс. 275 мест.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок