Меню Поиск

Закрыть

Память поэта А.Дементьева могут увековечить в Москве

эксклюзив

26.06.2018 12:11

Память поэта А.Дементьева могут увековечить в Москве

Теги: Памятники , Поэт , Мемориальная доска , Комиссия по монументальному искусству

В столичной комиссии по монументальному искусству готовы рассмотреть предложение по установке в Москве памятника или мемориальной доски советскому и российскому поэту Андрею Дементьеву. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Я хорошо был с ним знаком. Конечно, мы готовы будем поддержать увековечение его памяти. Это достойный человек, великий человек, гуманист», - сказал И.Воскресенский.

Он заявил, что в комиссии готовы рассмотреть предложение по установке как мемориальной доски, так и памятника поэту. «Это будет зависеть от заявителя - инициатора установки», - пояснил И. Воскресенский.

Ранее сообщалось, что А. Дементьев скончался на 90-м году жизни.

А.Дементьев - поэт, радио- и телеведущий, автор более 50 книг стихов. Среди его стихотворений - «Не смейте забывать учителей», «Не обижайтесь на детей», «Быть стариком - не простая штука», «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку» и другие. Автор стихов песен «Яблоки на снегу», «Лебединая верность», «Натали», «А мне не надо от тебя», «Мы навек любовью ранены» и других. Книги А.Дементьева «Лирика», «Нет женщин нелюбимых», «Виражи времени», «Избранное», «Я живу открыто», «У судьбы моей на краю» прошли не менее 40 изданий, общий тираж которых превысил 300 тыс. экземпляров. Стихи поэта переведены на английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, венгерский, болгарский, румынский, хинди и другие языки.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок