Меню Поиск

Закрыть

В.Ефимов: Число выданных в январе-мае трудовых патентов увеличилось на 20%

эксклюзив

26.06.2018 10:28

В.Ефимов: Число выданных в январе-мае трудовых патентов увеличилось на 20%

Теги: Мигранты , Патенты , Москва

Количество выданных трудовых патентов за январь-май 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. увеличилось на 20%. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«Результаты деятельности Миграционного центра Москвы за январь-май нынешнего года свидетельствуют об увеличении интереса трудовых мигрантов к легальной работе в экономике города. Количество выданных патентов по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. увеличилось на 20%, а число повторных обращений за патентом достигло 62%», – сообщил глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Как отмечает пресс-служба, за пять месяцев нынешнего года было выдано 208 тыс. трудовых патентов, выдавалось около 1,4 тыс. патентов ежедневно. «Доля повторных обращений мигрантов за патентами по сравнению с январем-маем прошлого года увеличилась на 9 процентных пунктов. Поступления в бюджет Москвы по патентам от трудовых мигрантов выросли на 26%, составив 7,7 млрд руб.», - говорится в сообщении.

По словам В.Ефимова, удобное и простое оформление патентов для трудовых мигрантов в миграционном центре оставило без работы многочисленные посреднические фирмы, деятельность которых носила нелегальный характер. «ММЦ на деле стал единственной для иностранных граждан точкой входа на московский рынок труда. Благодаря мощному опережающему информированию трудовые мигранты без посредников получают в центре патент, самостоятельно продлевают его действие, совершают ежемесячные платежи», - подчеркнул он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок