Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура согласовала проект нового корпуса для клиники на ул. Нагорная

25.06.2018 12:15

Москомархитектура согласовала проект нового корпуса для клиники на ул. Нагорная

Теги: ЮЗАО , медицина , Проекты , клиники , Москва , Москомархитектура

Согласован проект реконструкции действующего отделения и строительства нового корпуса клиники на ул. Нагорная. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«Москомархитектура согласовала проект нового корпуса для клиники на ул. Нагорная в ЮЗАО. Также будет реконструировано действующее отделение. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, повышение стандартов медицины - залог здоровья москвичей. Это касается специализированной инфраструктуры. Один из ярких примеров - клиника на ул. Нагорная, которая будет расширяться», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе уточнили, что, согласно проекту, уже существующий комплекс по адресу: ул. Нагорная, д. 4А - будет реконструирован, а рядом с ним (ул. Нагорная, вл. 10) будет построен еще один. Общая площадь всей клиники составит более 22 тыс. кв. м.

«Здесь будут располагаться лаборатория экспресс-анализов, дневной стационар, акушерско-гинекологическое отделение, женские консультации и другие профильные отделения. Сложная форма здания позволяет ему удачно вписаться в окружающую застройку. В качестве отделки будет использоваться навесной фасад в серо-синей гамме. Заказчик и проектировщик проекта - АО «Гипроздрав», - отметили в Москомархитектуре.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок