Меню Поиск

Закрыть

В МЖД опровергли информацию о столкновении двух электричек на Рижском направлении

25.06.2018 10:41

В МЖД опровергли информацию о столкновении двух электричек на Рижском направлении

Теги: Электрички , МЖД , Москва , Опровержение

Информация, появившаяся в ряде СМИ, о столкновении двух электричек на Рижском направлении МЖД не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Информация, появившаяся в социальных сетях и СМИ, что якобы на Рижском направлении Московской железной дороги произошло столкновение двух пригородных поездов компании-перевозчика не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня утром на перегоне Нахабино-Павшино по техническим причинам был остановлен пригородный поезд компании-перевозчика.

«Для буксировки состава была задействована электричка, которая шла следом. Во время процесса буксировки состава было повреждено сцепное устройство. В настоящее время электрички с перегона убирают с помощью маневрового локомотива. На этот период движение поездов на участке организовано по одному пути в реверсивном режиме. Диспетчеры МЖД прилагают максимальные усилия, чтобы сократить опоздание поездов», - указано в сообщении.

Ранее в СМИ со ссылкой на очевидцев появилась информация, что на железнодорожной станции «Красногорская» в Московской области один из поездов сломался, всех пассажиров из него высадили. Через некоторое время в него врезалась другая электричка, машинист которой не успел затормозить.

Рубрика: Общество , Транспорт , Происшествия

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок