Меню Поиск

Закрыть

Москва стала лидером продаж новых электромобилей в России в январе-мае

22.06.2018 16:45

Москва стала лидером продаж новых электромобилей в России в январе-мае

Теги: автомобили , электромобили , Продажа , Москва

Более 40 электромобилей было продано в России в январе-мае 2018 г., что почти в два раза больше результата за аналогичный период 2017 г. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Согласно данным аналитического агентства «Автостат», с начала 2018 г. россияне приобрели 41 электромобиль - это почти в два раза больше, чем за январь-май прошлого года (21 единицы). Как отмечают эксперты, такого показателя сегмент достиг благодаря майским продажам - в прошлом месяце в России было куплено 13 новых электрокаров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самыми популярными у россиян являются электромобили Tesla: так, за январь-май 2018 г. был реализован 21 такой экземпляр, в том числе 15 кроссоверов Model X. Далее в рейтинге по объему реализации следует Nissan Leaf, который разошелся в январе-мае 2018 г. тиражом в 19 единиц. Также за это время в России был куплен один новый Renault Twizy.

«Самое большое количество новых электрокаров было продано с января по май в Москве (11 единиц). Жители Приморского края купили восемь электромобилей, Санкт-Петербурга - пять, Подмосковья - три. В Краснодарский край отправилось два электрокара. Еще в 12 регионах страны было реализовано по одному новому электромобилю», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Продажи автомобилей Следить за темой

Другие материалы по теме: 410

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок