Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Демонстрационный павильон МЦД установят на площади Киевского вокзала

эксклюзив

25.06.2018 07:00

М.Ликсутов: Демонстрационный павильон МЦД установят на площади Киевского вокзала

Теги: Киевский вокзал , МЦД

Демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД) установят на площади Киевского вокзала. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«На площади Киевского вокзала будет установлен демонстрационный павильон Московских центральных диаметров. Посетители павильона смогут ознакомиться с маршрутами Московских центральных диаметров, инфраструктурой и сервисами, которые будут доступны пассажирам. Например, с помощью интерактивных панелей здесь можно будет построить оптимальные маршруты движения по городу, которые станут доступны после запуска диаметров», - пояснил М.Ликсутов.

Он отметил, что также посетители павильона смогут получить подробную информацию об интеграции МЦД в городскую инфраструктуру (в том числе о количестве и формате пересадок на метро и МЦК) и о влиянии нового проекта на транспортную систему столицы.

«Одним из главных экспонатов демонстрационного павильона МЦД станет модель поезда «Иволга», выбранного для эксплуатации на первом диаметре Одинцово-Лобня. Посетители павильона смогут увидеть новый городской электропоезд и проголосовать за представленные элементы интерьера. С внешней стороны павильона разместятся два интерактивных медиафасада», - заключил М.Ликсутов.

Ранее он сообщал, что пассажиры в IV квартале 2019 г. смогут воспользоваться первыми двумя участками МЦД - Одинцово-Лобня (МЦД-1) и Нахабино-Подольск (МЦД-2).

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Связанные материалы:

15.12.2018 14:46

Демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала

Подробнее

15.12.2018 14:45

Демонстрационный павильон МЦД на площади Киевского вокзала

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок