Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто начнет тестировать новый электробус в августе

21.06.2018 17:20

Мострансавто начнет тестировать новый электробус в августе

Теги: тестирование , Мострансавто , Электробус

ГУП Московской области «Мострансавто» приступит к испытаниям нового электробуса в августе 2018 г. Об этом в ходе состоявшегося в Мособлдуме круглого стола «Электромобили как важная составляющая мероприятий по снижению загрязнения атмосферного воздуха» сообщил заместитель главного инженера Мострансавто Максим Ловяго.

«Мы возьмем электробус («Волгобас 12ELF» - прим. Агентства «Москва») на восемь-девять месяцев, будем тестировать в жестких условиях, не делая никаких поправок, что это электрическая машина. Сейчас он собирается, и в августе мы его заберем», - пояснил он.

М.Ловяго уточнил, что у электробуса «Волгобас 12ELF» пробег на одной зарядке составляет до 350 км, в то время как у электробуса КамАЗ - до 81 км.

Главный инженер Мострансавто подчеркнул, что о сроках запуска электробусов в Московской области пока говорить рано, поскольку не решены вопросы с зарядными станциями для электробусов.

Ранее в пресс-службе предприятия сообщали, что оно уже тестирует электробус КамАЗ второго поколения на маршруте №818 от станции метро «Славянский бульвар» до инновационного центра «Сколково».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок