Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект здания детской школы искусств им. М.Глинки на территории Николо-Перервинского монастыря

20.06.2018 16:38

Согласован проект здания детской школы искусств им. М.Глинки на территории Николо-Перервинского монастыря

Теги: Школы , Строительство , Москва , Москомэкспертиза

Новое здание в Патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря будет построено для детской школы искусств №58 им. М.Глинки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Здание детской школы искусств - перебазирование детской школы искусств №58 им. М.Глинки в Патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря, ул. Гурьянова, д. 83А», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов подчеркнул, что правительство Москвы в лице мэра столицы Сергея Собянина планомерно обновляет социальную инфраструктуру районов, включая обновление учреждений дополнительного образования для детей. «На юго-востоке столицы для детской школы искусств №58 им. М.Глинки построят новое здание в Патриаршем подворье храмов Николо-Перервинского монастыря», - отметил В.Леонов.

Уточняется, что проектными решениями предусмотрено строительство здания школы искусств с зрительным залом. В подвале запроектированной школы появятся технические помещения, комнаты для персонала, хранения музыкальных инструментов и реквизита, а также костюмерная и архив. На первом этаже расположатся помещения администрации, охраны, медкабинет, гардеробы, буфет, класс музыкальной литературы и слушания музыки, классы сольфеджио, хоровых занятий, ансамблевых занятий и постановки голоса.

На втором этаже предполагается размещение зала хореографических занятий и ритмики с раздевальнями, санузлами и душевыми, класс оркестровых занятий с комнатой хранения инструментов, шесть классов инструментальных занятий (один на флейте, четыре на фортепьяно, один на ударных инструментах), а также зрительный зал на 300 мест, предназначенный для проведения торжественных мероприятий с показом мультимедийных программ, концертных постановок и просмотра учебных и художественных видеофильмов. На третьем этаже запроектированы 11 классов инструментальных занятий, а также камерный зал, рассчитанный на 40 человек. На четвертом этаже разместятся 12 классов инструментальных занятий, изостудия с подсобным помещением и библиотека.

Отмечается, что в рамках благоустройства предполагается размещение проездов и автостоянок, устройство тротуаров и ограждения, а также установка наружного освещения и малых архитектурных форм. Также проектом запланирована разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок