Меню Поиск

Закрыть

Комплексные схемы инженерного обеспечения для кварталов реновации могут выработать в течение двух месяцев

20.06.2018 11:54

Комплексные схемы инженерного обеспечения для кварталов реновации могут выработать в течение двух месяцев

Теги: Хуснуллин , Строительство , Москва , Реновация , инженерные работы

Комплексные схемы инженерного обеспечения для кварталов реновации планируют разработать в течение двух месяцев. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Мы сейчас активно работаем с МОЭК и МОЭСК, предлагаем перейти на выдачу всех разрешений в электронном виде. Пока мы в ручном режиме с коллегами занимаемся работой с сетевыми и энергетическими компаниями. Особенно в том, что касается реновации. Мы сейчас разрабатываем новые комплексные инженерные схемы для кварталов реновации, чтобы сразу было понятно, на какой глубине какая сеть располагается, что в каком порядке будет проводиться и строиться - хотя это и разные юридические лица, разные формы собственности. Мы сейчас эти схемы разрабатываем, думаю, через месяц-два вынесем к мэру на штаб, дальше будем масштабировать на весь город», - сказал М.Хуснуллин.

Программа реновации жилья была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас программа насчитывает более 5 тыс. домов. Городские власти утвердили 242 площадки для строительства «стартовых» домов с градостроительным потенциалом в 3,6 млн кв. м.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок