Меню Поиск

Закрыть

Список стартовых площадок реновации могут дополнить предложенными жителями 14 адресами

15.06.2018 16:58

Список стартовых площадок реновации могут дополнить предложенными жителями 14 адресами

Теги: Строительство , Жители , Реновация

Список стартовых площадок реновации могут дополнить 14 адресами, предложенными жителями столицы. Об этом на заседании рабочей группы по реновации сообщил заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

«Мы проанализировали те предложения жителей, которые поступали по стартовым площадкам. Всего утверждено 242 стартовые площадки, но этот перечень не является завершенным, мы постоянно его дополняем, в том числе по предложениям жителей. Из 30 площадок, по которым поступили предложения, по девяти округам, 18 районам - по 16 адресам, расположенным в семи округах, 11 районах, мы вынуждены были отказаться от предложений. Но по 14 участкам в восьми округах в 11 районах площадки у нас в проработке, и после завершения будет принято решение о возможности их дополнения к уже утвержденному перечню», - сказал А.Валуй.

Он отметил, что площадки находятся в районах: Аэропорт, Левобережный, Лосиноостровский, Перово, Сокольники, Выхино-Жулебино, Кузьминки, Царицыно, Фили-Давыдково, Южное Тушино, а также в ТиНАО.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилья. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас программа насчитывает более 5 тыс. домов. Городские власти утвердили 242 площадки для строительства «стартовых» домов с градостроительным потенциалом в 3,6 млн кв. м.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок