Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Щелково планируют завершить во II квартале 2020 г.

14.06.2018 21:21

Строительство школы на 1,1 тыс. мест в Щелково планируют завершить во II квартале 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область , Главгосстройнадзор

Строительство общеобразовательной школы началось в Щелково, сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в микрорайоне Солнечный в Щелково. Новое учебное заведение общей площадью 17 тыс. 919 кв. м рассчитано на 1 тыс. 100 учащихся. Объект возводится в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Артур Гарибян уточнил, что проектом предусмотрено строительство четырехэтажного здания, в котором разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

«Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием для организации учебного процесса. На прилегающей территории будут оборудованы зона отдыха и подвижных игр, физкультурно-спортивная, хозяйственная и учебно-опытная зоны. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм, озеленение территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и устройством цветников. Проектом предусмотрено выполнение мероприятий по обеспечению доступности маломобильной группе населения с установкой пандусов», - указали в пресс-службе.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №8 Главгосстройнадзора. Составлена программа плановых проверок», - подчеркнул А.Гарибян.

Он отметил, что к проверкам объекта будут привлекаться специалисты ГБУ «Мособлстройцнил», которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности строительства.

«Застройщиком выступает ООО «Стройтрест-22». Источник финансирования - региональный бюджет. Планируемый срок окончания строительства - II квартал 2020 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок