Меню Поиск

Закрыть

Туристические маршруты для болельщиков ЧМ-2018 в приложении maps.me стали доступны на семи языках

14.06.2018 16:51

Туристические маршруты для болельщиков ЧМ-2018 в приложении maps.me стали доступны на семи языках

Теги: Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Маршруты , Болельщики

Туристические маршруты для болельщиков ЧМ-2018 в приложении maps.me стали доступны на семи языках, сообщает пресс-служба Ростуризма.

«Гости чемпионата мира по футболу FIFA 2018 могут загрузить в мобильное приложение пешеходные маршруты по 11 российским городам-организаторам турнира на русском, английском, испанском, немецком, французском, итальянском, португальском языках. Соответствующая возможность появилась благодаря совместному проекту maps.me, Федерального агентства по туризму и порталу Russia.Travel. Маршруты включают в себя самые известные достопримечательности, музеи, парки и другие интересные объекты в каждом городе. Нажав на объект, можно прочитать его подробное описание и ознакомиться с фотографиями. Наряду с самыми известными и интересными туристическими местами маршруты будут охватывать объекты, связанные с футболом. Стадионы, места выдачи паспортов болельщиков и другие точки будут отображаться в специальной поисковой категории «ЧМ по футболу 2018», - говорится в сообщении пресс-службы.

В свою очередь глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что сервис будет высоко востребован и после турнира.

«Маршруты в мобильном приложении, которыми можно пользоваться без интернета, расширяют возможности гостей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и делают для них знакомство с достопримечательностями городов-организаторов мирового футбольного первенства еще интереснее и комфортнее. Очень важно, что информация по маршрутам представлена на семи языках, на которых говорит основная масса болельщиков ЧМ-2018 - русском, английском, испанском, немецком, французском, итальянском, португальском. Мы ожидаем, что сервис будет высоко востребован не только во время проведения матчей, но и после завершения турнира и станет частью цифрового «постчемпионатского наследия», - сказал О.Сафонов.

Ранее сообщалось, что Ростуризм совместно с Mail.ru Group представил обновление для мобильного приложения maps.me, в котором представлены туристические маршруты для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 г. Пользователи maps.me могут загрузить маршруты по Москве, Санкт-Петербургу, Калининграду, Волгограду, Казани, Нижнему Новгороду, Самаре, Саранску, Ростову-на-Дону, Сочи и Екатеринбургу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок